• 19:15 – В Анкаре прошли переговоры лидеров Турции и Катара
  • 22:11 – Президент Турции принял премьера Ирака
  • 19:46 – Исламабад раскритиковал санкции США против Турции

Турецкие тяжелоатлеты успешно выступили на ЧЕ в Милане

Сборная Турции успешно выступила на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров в Италии.
Как сообщили в Федерации тяжелой атлетики Турции, по итогам соревнований турецкие юниоры завоевали 51 медаль (11 золотых, 22 серебряные и 18 бронзовых).
В ЧЕ в Милане принял участие 331 спортсмен из 22 стран мира.
Турцию на соревнованиях представляли 16 юношей и 16 девушек.
Впервые в истории тяжелой атлетики Турции турецкие спортсмены смогли добиться столь внушительных успехов, отметили в федерации.
Турецкие спортсменки в возрастной категории до 17 лет заняли первое место в командном зачете, набрав 558 очков. На втором месте спортсменки из Грузии (534 очка), третьем - из Италии (511 очков).
На соревнованиях среди юношей турецкие спортсмены завоевали третье место, набрав 343 очка. На первом месте - Румыния (393 очка), втором – Азербайджан (390 очков).
Турецкие спортсменки в возрастной категории до 15 лет заняли первое место в командном зачете, набрав 554 очка. Второе место в командном зачете заняли спортсменки из Италии - 468 очков, третье - из Азербайджана - 409 очков.
Турецкие спортсмены в возрасте до 15 лет заняли второе в командном зачете, набрав 550 очков. Первое место занял Азербайджан (514 очков), третье - Болгария (419 очков).